Валерий Клюйков, Генеральный директор ЗАО «Международная страховая компания «Айни»
Раздел: Отзывы
02.08.2010

С интересом познакомился с вашим журналом. Радует лаконичность емкость подачи информации. В то же время при освещении такой сложной отрасли бизнеса, как страхование, хотел бы предостеречь от публикаций страховых компаний, (где, конечно, они говорят только лучшее и красивое), без проработки и проверки истинного положения такой компании на страховом рынке. К примеру, в апрельском номере Вашего издания вышла хвалебная статья Р.Бушуева о Калининградском филиале «Первой страховой компании», хотя уже 2 апреля 2010 года на сайте Федеральной службы страхового надзора Министерства Финансов РФ был обнародован приказ №170 “Об ограничении действия лицензии на осуществление страхования ООО «Первая страховая компания» (приказ прилагается. Желаю успехов Вам и Вашему журналу.
,

От редакции: Благодарим Вас за письмо! Действительно, в апрельском номере журнала «Бизнесберг» (номер подписан в печать 01 апреля 2010 года) опубликован материал «Четыре с плюсом». Однако материал является рекламным, о чем сделана соответствующая пометка, и в соответствие с законом, редакция не несет ответственности за его содержание. Тем не менее, мы сочли необходимым обратиться к Первой страховой компании за комментарием.

«В течение последнего месяца на калининградском рынке некоторые коллеги-страховщики активно пытались использовать Приказ ФССН №170 от02.04.2010г. об ограничении лицензии по Каско ООО 1СК для дискредитации нашей компании среди клиентов и партнеров, торопясь заявить о нас как о компании, не способной выполнять свои обязательства по договорам страхования.
В этой связи считаю себя обязанным сообщить следующее: ООО 1СК на протяжении уже почти десяти лет добросовестно работает на российском страховом рынке, обладая одним из самых крупных уставных капиталов – 1 070 000 000 руб.
Действие Лицензии по КАСКО в полном объеме возобновлено ФССН с 14 мая 2010г.
Временное ограничение лицензии по КАСКО, являющееся вполне обычной для государственного регулятора мерой контроля над участниками рынка, никоим образом не сказалось на выполнении Компанией и филиалом в г. Калининграде  взятых на себя обязательств по всем договорам страхования, в том числе и по КАСКО.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех наших клиентов и партнеров, которые с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации и заверить, что ООО 1СК была и остается надежным страховщиком и одним из лидеров регионального рынка реального рыночного страхования.
Руководитель филиала 1СК в Калининграде Руслан Бушуев   

 

август 2010