PR
ГК «КИПЕР ТЕЛЕКОМ»: Комплексные
решения в области связи
Раздел: PR
13.08.2011

ГК «КИПЕР ТЕЛЕКОМ»:
Комплексные?решения в области связи

«КИПЕР ТЕЛЕКОМ» предоставляет бизнесу комплексные решения в сфере телекоммуникаций. По словам генерального директора Дмитрия Горшкова, такой подход заметно экономит ресурсы любой компании.

В настоящее время никого не удивишь наличием в офисе любой компании скоростного доступа в Интернет, необходимого количества телефонных линий, Wi-Fi и т. п. Что предлагает ваша компания?
Вы правы, в условиях сильной конкуренции, когда операторы связи каждый день предлагают все более заманчивые предложения — лучшую скорость доступа в Интернет, каналы связи и новые возможности телефонии по более дешевым тарифам, заинтересовать и привлечь клиента к сотрудничеству довольно непросто. Альтернативу простому снижению тарифов на услуги мы видим в том, чтобы предложить клиенту комплексный подход к решению его задач в области связи. Он включает в себя создание телекоммуникационных решений любого масштаба, основанных на применении самых передовых технологий. Что очень важно, мы стараемся быть полезными уже на этапе создания технического решения и проектирования, выполняем поставку оборудования, обеспечиваем создание сетевой структуры и так далее. Всем нашим клиентам мы оказываем техническую поддержку. По собственному опыту знаем, что такой подход значительно экономит время и энергию ответственных исполнителей и руководителей бизнеса. Мы стремимся к тому, чтобы предоставленные услуги способствовали росту прибыли и успешному развитию наших клиентов.
Какие конкретно услуги вы предоставляете клиентам?
Любое комплексное решение, которое мы предлагаем, может включать в себя, например, систему цифровой телефонной и радиосвязи, систему селекторной и диспетчерской связи, интегрированные решения для безопасности и видео-
наблюдения. Мы обеспечиваем высокую скорость доступа в Интернет, более чем достаточную для комфортной работы (до 2 Мбит/сек.), предоставляем оптимальные цены, разнообразные тарифы, скидки и бонусы для мультиофисных клиентов. Также гарантируем полную финансовую прозрачность, позволяющую клиенту самостоятельно контролировать расходы. Очень многие наши разработки стали возможны благодаря сотрудничеству с такими брендами, как, Motorola, COMMEND, ADCKRONE, Samsung Techwin, LELAS, Southwest Microwave и другие.
В частности, активное развитие получило строительство системы беспроводного широкополосного доступа с использованием оборудования Canopy компании Motorola, начатое в 2004 году. Именно эта система позволила предоставить клиентам многие услуги. Среди них высокоскоростной беспроводной доступ в Интернет в кратчайшие сроки и в любой точке города. Причем в офисе клиента не требуется наличие каких-либо проводов и телефонных линий. Помимо доступа в Интернет это и подключение к городской телефонной сети по абонентским линиям и каналам Е1, выделение необходимого количества телефонных номеров, многоканальная телефония. За счет организации выделенных каналов (VPN) стало возможным объединять офисы компаний в единую высокоскоростную и защищенную сеть обмена информацией. Помимо этого мы предлагаем услугу IP-телефонии «Выгодный межгород», а также организацию корпоративных сетей по IP-протоколу.
Причем подключение услуг Интернета, телефонии и объединения офисов может осуществляться не только с применением беспроводных технологий, но и с применением оптико-волоконного доступа и ADSL.
Становление ГК «КИПЕР ТЕЛЕКОМ» начиналось 18 лет назад с сотрудничества с компанией Motorola. Оно продолжается?
Конечно. Motorola — это мировой бренд. Наша совместная работа дала нам очень многое. У нас появилось огромное количество серьезных клиентских решений в области профессиональной радиосвязи. Также реализовано множество предложений для компаний, пользующихся радиостанциями нелицензируемых диапазонов, т. е. любительской радиосвязью. Клиент, обратившийся в «КИПЕР ТЕЛЕКОМ», всегда сможет получить большой выбор портативных, мобильных и базовых радиостанций Motorola, с помощью которых можно эффективно решать поставленные перед предприятием задачи. Все модели поставляются уже полностью готовыми к использованию.
В настоящее время все большее применение находят радиосистемы цифрового стандарта MotoTRBO, которые предлагают современные решения для любых коммуникационных задач. Встроенный GPS-модуль, наличие программного обеспечения, выделенных каналов связи, а также возможность объединения через Интернет делают систему MotoTRBO действительно универсальной.
Использование профессиональной радиосвязи очень актуально для компаний, работающих в таких областях, как безопасность и правоохранительные органы, медицина, транспорт, нефтегазовый комплекс, энергетика, а также на крупных промышленных предприятиях.
Помимо этого мы предоставляем доступ к огромному количеству новейших разработок Motorola и в области телекоммуникаций в целом. Это и решения на базе стандарта TETRA, и системы передачи трафика Ethernet по имеющимся телефонным сетям, и универсальные мобильные компьютеры Motorola с поддержкой голосовой связи и передачи данных, а также системы SCADA для удаленного контроля и управления бизнесом и многое-многое другое.
У вас большая клиентская база. На каких клиентов вы ориентированы?
В настоящий момент мы как оператор связи обслуживаем более 500 компаний в Калининграде и области. Это предприятия розничной, оптовой торговли, финансовые институты, банки и страховые компании. А также предприятия промышленности и деловых услуг, транспорта, логистики, строительства, государственные и общественные организации. Особое место среди клиентов ГК «КИПЕР ТЕЛЕКОМ» занимают сетевые компании, которым требуется организовать единое информационное пространство для разветвленной сети филиалов. Многолетний опыт работы дает возможность нашей компании решать всевозможные задачи в области связи и обеспечивать высокий уровень сервиса.

ГК «КИПЕР ТЕЛЕКОМ»:
г. Калининград, 
Советский пр., 12, офис 810,
тел. +7-4012-60-20-60,
www.keepertele.com


Группа компаний «КИПЕР ТЕЛЕКОМ» основана в 1993 году
Направления деятельности ГК «Кипер Телеком»:

Операторская деятельность:
• Высокоскоростной доступ в Интернет, использование новейших беспроводных технологий (WiMAX)
• Городские телефонные номера, многоканальная телефония
• Объединение офисов компаний, построение междугородных и международных сетей (VPN)
• Выгодный межгород, организация корпоративных сетей по IP-протоколу
• Оперативная радиосвязь
Поставка систем и оборудования связи, системная интеграция:
• Радиостанции и аксессуары
• Системы цифровой радиосвязи
• Решение для связи и безопасности
• Системы селекторной и диспетчерской связи
Системы видеонаблюдения

август 2011

Версия для печати
В закладки
Постоянная ссылка
Все материалы в хронологическом порядке




Добавить свой комментарий:

Чтобы добавлять свои комментарии, необходимо зарегистрироваться!
Опрос  
 
Как вы мотивируете свой персонал?

Регулярно индексирую зарплату
Нефинансовыми методами - медстраховка, фитнес, санатории и т.п.
Никак. В кризис не до мотивации
Всеми возможными способами - только бы работали


Результаты
Контроль голосов: нет

Сообщение с форума  
Цитата дня  
Анонс  
Почему продается ресторан "Росгартен"Кто заработал на госзаказах в 2010 году"Рослитстрой" снова воюет с соседом
Журнал зарегистрирован в Управлении Роскомнадзора по Калининградской области. Свидетельство ПИ №ТУ 39-00055 от 24.11.09.
Учредитель: Елена Перфильева
+7 (952) 791-95-51