Дневники редакции
Бизнес требует квалифицированных кадров
11.08.2011

Бизнес требует квалифицированных кадров


В конце июля компания «Технологии управления К.Р.У.Г.» совместно с «Деловой Россией» организовали в торгово-промышленной палате круглый стол на тему «Профессиональная квалификация как механизм экономического роста региона». Участники поделились опытом в вопросах повышения уровня квалификации своего управленческого персонала. Присутствовавшие на круглом столе предприниматели признали, что бизнес не имеет возможности делать заказ образовательным учреждениям и государству на подготовку профессионалов, а вынужден брать тех специалистов, которые есть на рынке, и вкладывать дополнительные средства в повышение их квалификации. «Сейчас бизнес и образование говорят на разных языках. И каждой компании приходится в одиночку решать вопросы «доводки» персонала на местах. На это уходит много времени и денег. Пришло время объединить усилия, чтобы экономить ресурсы», — прокомментировала итоги круглого стола Наталья Грязнова, руководитель компании «Технологии управления «К. Р. У. Г.».
По итогам мероприятия было принято решение о создании Регионального агентства развития квалификаций, которое будет заниматься сертификацией управленцев и координировать работу по разработке отраслевых профессиональных стандартов. Агентство возглавит Наталья Грязнова.
Кроме того, будет образован координационный совет, в который приглашаются представители бизнеса, ТПП, министерство образования, отраслевые и профессиональные ассоциации. Смысл этой работы — донести требования работодателя до работников и учебных заведений через создание профессиональных стандартов.

август 2011

Версия для печати
В закладки
Постоянная ссылка
Все материалы в хронологическом порядке




Добавить свой комментарий:

Чтобы добавлять свои комментарии, необходимо зарегистрироваться!
Опрос  
 
Как вы мотивируете свой персонал?

Регулярно индексирую зарплату
Нефинансовыми методами - медстраховка, фитнес, санатории и т.п.
Никак. В кризис не до мотивации
Всеми возможными способами - только бы работали


Результаты
Контроль голосов: нет

Сообщение с форума  
Цитата дня  
Анонс  
Почему продается ресторан "Росгартен"Кто заработал на госзаказах в 2010 году"Рослитстрой" снова воюет с соседом
Журнал зарегистрирован в Управлении Роскомнадзора по Калининградской области. Свидетельство ПИ №ТУ 39-00055 от 24.11.09.
Учредитель: Елена Перфильева
+7 (952) 791-95-51